Новости выходного дня: альбом Скриптонита и Gee Baller, новая модель кроссовок Adidas, первые кадры из спецэпизода «Гарри Поттера» и многое другое

HBO представил первый кадр со съемок специального эпизода «Гарри Поттера»

Стриминговая платформа HBO выпустила первые кадры спецэпизода «Гарри Поттера». В честь 20-летия легендарной истории о мальчике, который выжил, планируется выпустить фильм.

Помимо этого, компания опубликовала снимок актеров, сидящих в гостиной факультета Гриффиндор. На фотографии воссоединилось «золотое трио»: Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Редклиф.

«Словно они никогда и не уходили» – гласит подпись к фото.

К своим ролям в специальном эпизоде также вернутся: Том Фелтон, Хелена Бонэм Картер, Мэттью Картер, Гэри Олдман и другие.

Ролик уже набрал практически 109 тыс. лайков на YouTube, а в комментариях пользователи встретили новинку радостно, с нетерпением ожидая появления специального эпизода, который получил название «Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс».

Премьера состоится 1 января 2022 года.

Скриптонит и Gee Baller выпустили новый альбом

Новости выходного дня: альбом Скриптонита и Gee Baller, новая модель кроссовок Adidas, первые кадры из спецэпизода «Гарри Поттера» и многое другое
Фото: СКРИПТОНИТ / ВКонтакте

Исполнители Скриптонит и Gee Baller выпустили совместный англоязычный альбом, который получил название «The Genetic Cod». Треки доступны для прослушивания на всех цифровых платформах.

В альбом вошло всего 14 песен: «2 STEP», «ON ME», «TESLA», «7 DAYS», «E.T.A» и другие. Релиз условно можно разделить на две части: в одной из них присутствует больше современного звучания, другая же явно вдохновлена олдскулом.

Интересно, что в записи альбома поучаствовали и другие артисты: британский рэпер Octavian, Niman и Rodionis.

На официальной странице в Instagram Скриптонита запись о релизе набрала уже более 470 тыс. просмотров и еще около 1000 пользователей оставили комментарии.

Напомним, что для Скриптонита это уже третья работа за последний год: в марте он выпустил сольный альбом «Свистки и бумажки», а в июле совместный лонгплей «Плохие привычки» с Индаблэком и Qurt.

Стала доступна метавселенная Horizon Worlds в США и Канаде

Новости выходного дня: альбом Скриптонита и Gee Baller, новая модель кроссовок Adidas, первые кадры из спецэпизода «Гарри Поттера» и многое другое
Фото: Aleem Zahid Khan / Legion Media

Еще в октябре Facebook объявил, что сделает доступной метавселенную Horizon Worlds для жителей США и Канады. Воспользоваться такой возможностью смогут только люди старше 18 лет.

«Мы надеемся, что за следующее десятилетие метавселенная охватит миллиард человек», – заявил соучредитель компании Марк Цукерберг.

Сервис Horizon Worlds – это трехмерное пространство, в котором вы создаете свой аватар и наслаждаетесь прогулками по анимированному миру. Также пользователи могут взаимодействовать с другими игроками и даже проходить совместно квесты. Присоединиться может любой желающий. Однако для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь шлем виртуальной реальности Oculus.

Напомним, что в октябре управляющий сервис корпорации Facebook был переименован в Meta: изначальное название сохранилось только за самой социальной сетью.

На рынке появятся кроссовки, посвящённые фильму «Один дома»

Новости выходного дня: альбом Скриптонита и Gee Baller, новая модель кроссовок Adidas, первые кадры из спецэпизода «Гарри Поттера» и многое другое
Фото: sneakernews.com

Adidas выпустит кроссовки, дизайн которых вдохновлён новогодним фильмом «Один дома». Напомним, что обувь поступила в продажу ещё 1 декабря, однако была моментально раскуплена. Компания готовится увеличить тираж новинки, чтобы порадовать тех, кто не успел приобрести желанный элемент гардероба.

Модель получила название Forum Low, напоминая Phantom Low, которые носил Кевин Маккалистер в самом фильме.

В дизайне кроссовок можно найти отсылки к картине: на одной стороне заметны подпаленные пятна от паяльника, а также оранжевая шнур-растяжка на пятке. Производитель добавляет, что каждый покупатель получит в дополнение три пары стелек с кадрами из фильма и украшения для шнурков.

Цена кроссовок составит $110. Планируется, что модель появится в наличии уже сегодня.

Crazy Frog впервые за 11 лет выпустил песню

Новости выходного дня: альбом Скриптонита и Gee Baller, новая модель кроссовок Adidas, первые кадры из спецэпизода «Гарри Поттера» и многое другое
Фото: @crazyfrog / YouTube

Лягушонок Crazy Grog впервые за 11 лет выпустил клип на песню, которая получила название «Tricky». Предстал он в привычном образе весёлого и даже безбашенного героя, в этот раз решившись тайно проникнуть на космическую базу и посмотреть на корабль Space Y. Там Crazy Grog приходится убегать от роботизированных охранников на своём мотоцикле.

Мелодия осталась той же: синий лягушонок представил мэшап со словами из песни «It’s tricky» американской рэп-группы RUN DMC и «M to the B» рэперши Millie B.

На YouTube видео набрало практически 700 тыс. просмотров всего за день, а также 27 тыс. пальцев вверх. Sony Music ожидает, что ролик станет популярным в TikTok:

«Когда мы запускали Crazy Frog, не было TikTok, но сейчас это приложение очень важно. По сути, это главная платформа, на которой люди могут делиться новой музыкой и забавными роликами, связанными с музыкой», – отметил вице-президент компании Вольфганг Босс.

Напомним, что впервые Crazy Frog появился в медийном пространстве в 2005 году.

Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »
Lifestyle

Bionova: запуск линейки протеиновых батончиков без сахара 

Бренд продукции для здорового питания Bionova представил линейку протеиновых батончиков без добавления сахара для правильного перекуса. Каждый батончик содержит 33% белка и незаменимые аминокислоты (ВСАА),

Читать »