Немецкая компания Leica присудила «Оскары» в мире фотографии

В немецком городе Вецларе провели итоги  41-го международного конкурса Leica Oskar Barnack Award 2021. «Оскар» в индустрии фотографии получили те авторы, чьи работы наиболее метко и по-новому отобразили отношения человека и окружающей среды.

В этом году главную награду получила венесуэлка Анна Мария Аревало Гозен. Она представляла серию снимков «Вечные дни», которая рассказывает о жизни женщин-заключенных. Фотограф несколько лет ездила по тюрьмам Венесуэлы и Эль-Сальвадора, чтобы запечатлеть последствия заключения для осужденных, их семей и латиноамериканского сообщества в целом. Анна Мария Аревало Гозен за свою победу получила 40 000 евро и фотоаппаратуру Leica стоимостью 10 000 евро. 

Немецкая компания Leica присудила «Оскары» в мире фотографии
Фото: Анна Мария Аревало Гозен

В номинации «Молодой фотограф» победу одержал Эмиль Дуке из Германии, показавший серию «Колыма: «по дороге костей». Фотограф-документалист, путешествуя по маршруту бывших лагерей ГУЛАГа, искал ответ на вопрос, помнят ли люди о событиях того времени. За свою серию Эмиль Дуке получил 10 000 евро призовых и камеру Leica Q2.  
Помимо этого на мероприятии был награжден американский фотограф Ральф Гибсон. Он был удостоен премии «Зал славы Leica» за профессиональные достижения в области фотографии. 

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »