Фестиваль российской культуры «Вулкан искусств» начался в Неаполе

В южной итальянской области Кампания начался новый фестиваль российской культуры «Вулкан искусств». Он охватит города Неаполь, Помпеи и Капуа. В программе фестиваля народные танцы, опера и показы молодых российских кинорежиссеров. Об этом сообщает ТАСС.

«Вулкан искусств» проводится при поддержке министерств культуры и иностранных дел России, а также мэрий итальянских городов. На фестивале запланировано выступление Государственного ансамбля танца «Марий Эл», концерты солистов Мариинского театра, показы фильмов именитых и молодых российских кинорежиссеров.

Помимо этого, на фестивале состоится награждение специальным знаком «Солнце Неаполя» генерального директора киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссера Карена Шахназарова за вклад в развитие мирового искусства. Его ленты «Анна Каренина. История Вронского»(2017) и «Курьер» (1986) пройдут в кинопрограмме фестиваля.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »