«Яндекс» запустил свой сервис прогноза погоды

Компания «Яндекс» запустила платформу «Яндекс Погода», которая позволяет компаниям получать данные о прогнозах погоды и соответствующие рекомендации. Ранее Яндекс предоставлял предприятиям доступ к данным о погоде без рекомендаций.

Сервис предназначен для использования в сельском хозяйстве, розничной торговле и логистике и учитывает данные наземных метеостанций, радаров и спутников. Например, фермеры могут выбрать подходящее время для посева семян.

В отличие от специализированных систем управления фермерскими хозяйствами, сервис Яндекса агрегирует информацию из различных источников, включая сообщения пользователей. 

Пользователи могут протестировать ее бесплатно, затем подписка будет платной. Демоверсия сервиса расположена на сайте погодной платформы Meteum, которую «Яндекс» развивал за рубежом, в том числе в странах Латинской Америки.

Будущее уже здесь: пять глобальных трендов, которые меняют экономику, рынок и бизнес
Бизнес

Будущее уже здесь: пять глобальных трендов, которые меняют экономику, рынок и бизнес

Мы живём в условиях, где стратегии устаревают быстрее, чем проходят квартальные отчёты, а ключевыми активами становятся смысл, внимание и доверие. Большинство компаний по прежнему реагируют

Читать »
Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»
Гастрономия

Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»

15 июля в 19:00 ресторан «Северянин» встретит с гостевым ужином команду масштабного проекта «География России» во главе с бренд-шефом ресторана RUSKI Александром Волковым-Медведевым. Федеральный гастрономический

Читать »