Вознаграждение приветствуется — «Яндекс» купил сервис электронных чаевых «Чаевые просто»

«Яндекс» закрыл сделку по приобретению 100% финтех-стартапа «Чаевые просто», который является одним из крупнейших на рынке сервисов электронных чаевых. 

Основатели остаются в компании и продолжат развивать сервис вместе с командой фудтех-направления «Яндекс Go». Его встроят в «Яндекс.Еду» и другие сервисы «Яндекса» и сохранят как отдельный бизнес.

По словам директора по новым бизнесам и продуктам «Яндекс.Еды» Виталия Туманова, агрегатор планирует закрыть максимальное количество пользовательских сценариев, связанных с едой. 

Сумма сделки не разглашается по условиям договоренности с «Яндекс». По данным аналитического портала Tadvisor, совокупный оборот заведений общепита в России составляет 1,35 трлн рублей.

 Стоимость сделки оценивает принципал Fort Ross Ventures и венчурный партнер Seedstars Seedstars Денис Ефремов. Согласно его расчетам, оборот безналичных чаевых может составлять 6-7 млрд рублей в год.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »