Власти США временно запретили полёты космических кораблей Virgin Galactic

Федеральное управление гражданской авиации США временно остановило все запуски космических кораблей Virgin Galactic. Запрет будет действовать до тех пор, пока компания не расследует отклонение космолета от курса во время первого запуска.

Поводом для расследования стало серьёзное отклонение SpaceShipTwo от курса на 1 минуту и 41 секунду. В Virgin Galactic заявляют, что космолет не вылетал за границы безопасного воздушного пространства.

На фоне новостей о запрете полетов акции Virgin Galactic упали на 7%. Отмечается, что до запрета полетов компания объявила об отправке летчиков Италии в космос для исследований. Теперь эти планы, вероятно, придется отложить.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »