Владелец «Пятерочек» купит сети «Виктория» и «Дешево»

Продуктовый ретейлер X5 Group достиг договоренности о приобретении компании «Виктория Балтия», которая управляет магазинами «Виктория» в Калининградской области, Москве и Московской области, магазинами «Дешево» в Калининградской области, а также двумя распределительными центрами и гипермаркетом «Кэш» в Калининграде.

Ходатайство о покупке уже одобрено Федеральной антимонопольной службой. В ФАС подтвердили, что сделка согласована, за одним исключением: в нее не вошли магазины «Виктории» в Долгопрудном. Это связано с тем, что там доля магазинов X5 в этом городе уже превышает 25%.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »