Visa и Mastercard угрожают банкам Wildberries штрафами от $20 000 до $100 000

Visa и Mastercard требуют отменить комиссию 2%, назначенную Wildberries за оплату покупок иностранными платежными системами. Банки-эквайеры маркетплейса получили письма с просьбой расследовать ситуацию с комиссиями.

В случае, если банк-эквайер не устранит «нарушение», Visa наложит на него штраф в размере $25 000. В течение месяца эта сумма будет ежедневно увеличиваться до того момента, пока конфликт не разрешится. В Mastercard тоже озвучили свои требования: ответ на письмо банк должен предоставить до 25 августа, в противном случае сумма возможного штрафа составит от $20 000 до $100 000.

Напомним, что с 16 августа маркетплейс Wildberries снизил цены на товары при оплате покупок картами российских платежных систем — «Мир», СБП и SberPay. При оплате картами Visa и Mastercard пользователи должны будут доплатить 2% от суммы заказа. Роспотребнадзор и ФАС не обнаружили нарушений в таком решении Wildberries.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »