В Китае закрылся LinkedIn. Это была последняя работающая американская соцсеть в стране

Компания Microsoft заявила, что закроет китайскую версию профессиональной социальной сети LinkedIn. Сервис столкнулся с «чрезмерно сложной операционной средой и непомерно высокими требованиями китайских властей». Об этом сообщает WSJ.

Фактически LinkedIn приостановил свою работу еще в марте, когда убрал возможность регистрации новых пользователей. Примерно в то же время китайские власти потребовали от социальной сети ужесточить модерацию контента. Заблокированы для жителей Китая оказались аккаунты некоторых активистов, правозащитников, ученых и журналистов, так как их профили содержали запрещённый в стране контент.

Представители LinkedIn заявили, что сервис вернется в Китай, но уже в виде службы объявлений о вакансиях, лишенной социальной составляющей.

Напомним, что Twitter и Facebook заблокированы в стране с 2009 года, Google не работает с 2010 года, а анонимный мессенджер Signal и соцсеть Clubhouse были заблокированы в этом году.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »