Телеком открыл 68 тыс новых рабочих мест

В первом полугодии 2023 года российские телекоммуникационные компании создадут более 68 000 вакансий. Эксперты проанализировали около 313 000 вакансий в телекоммуникационном секторе.

Наиболее востребованными оказались специалисты начального уровня, а вакансии без опыта работы составили почти половину всех заявленных вакансий: 48% работодателей искали сотрудников без опыта работы в первой половине 2023 года, 47% — в 2022 году и 48% — в 2021 году.

Самыми востребованными профессиями за последние два года стали продавцы, продавцы-консультанты, операторы call-центров, сервисные инженеры и разработчики.Заработная плата в телекоммуникационном секторе в первой половине 2023 года составляла 45,2 тыс. рублей, а в 2022 году — 41,9 тыс. рублей.

Представитель «Билайна» сообщил, что в I квартале 2023 года количество вакансий выросло на 30% за счет новых проектов. Отток сотрудников снизился на 3,1%, в результате чего потребность в найме стала меньше.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »