Sk Capital запустила новый фонд инвестиций в IT-компании

Инвестиционная платформа Sk Capital (ранее известная как Skolkovo Ventures) объявила о запуске нового венчурного фонда для инвестиций в IT-компании.

Общий объем нового фонда составляет 4 млрд рублей, а объем инвестиций в каждый проект может варьироваться от 50 млн до 500 млн рублей.

Фонд будет сосредоточен преимущественно на продуктовых IT-компаниях с выручкой от 25 млн рублей и выше, которые имеют потенциал занять лидирующие позиции на российском IT-рынке. Приоритет будет отдан командам основателей с опытом успешной реализации бизнес-проектов и экспертизой в целевых отраслях.

Инвестиционная компания Skolkovo Ventures была создана в 2017 году. В ее фонд вложились Объединенная авиастроительная корпорация (300 млн рублей) и IT-холдинг IBS (100 млн рублей). Среди других инвесторов Skolkovo Ventures были холдинг «Вертолеты России», генеральный директор Qiwi Сергей Солонин (который вложил личные средства), РЖД и другие. Skolkovo Ventures также сама инвестировала в BFG Group, Maximum Education, CM.Expert и другие компании. В сентябре 2022 года компания сменила свое название с ООО «Сколково — Венчурные инвестиции» (Skolkovo Ventures) на ООО «СК Капитал» (Sk Capital).

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »