Примерно 30 миллиардов долларов инвестиций потребуется вложить в спутниковый интернет Starlink

Илон Маск, глава компании SpaceX, ожидает, что спутниковый интернет Starlink получит до 30 миллиардов долларов инвестиций за всё время существования. Предприниматель отметил, что на начальном этапе, до получения прибыли от проекта, общий объём вложений составит от 5 до 10 миллиардов долларов.

На данный момент на орбиту Земли выведено более 1500 аппаратов Starlink. В общей сложности планируется разместить до 12 000 спутников. Запустить беспроводной интернет планируется к сентябрю, а в течение следующего года Starlink ожидает не менее полумиллиона клиентов.

Среди особенностей нового сервиса выделяют категоричное отношение к вопросам авторского права. Пользователям Starlink будет невозможно заниматься интернет-пиратством и скачивать нелицензионный контент.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »