Прибыль «Роскосмоса» за 2020 год упала в 42 раза

«Роскосмос» в 2020 году заработал 293 млн рублей, что в 42 раза меньше результатов за 2019 год. Резкое падение доходов связывают с пандемией коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на годовой отчет госкорпорации.

В 2019 году чистая прибыль «Роскосмоса» составляла 12 млрд 501 млн рублей, а до налогообложения – 14 млрд 23 млн рублей. Существенные потери госкорпорация связала с последствиями пандемии COVID-19:

«Для организаций госкорпорации “Роскосмос” последствиями пандемии стали многомиллиардные потери, связанные с сокращением выручки и чистой прибыли от зарубежных контрактов (около 25 млрд руб. и более 1 млрд руб. соответственно), а также с незапланированными расходами на оплату нерабочих дней и простоя персонала, расходами на средства индивидуальной защиты и тестирование сотрудников, дезинфекцию», – говорится в отчете «Роскосмоса».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »