Поставщики предположили рост цен на вино в России

Этот год стал неурожайным во Франции и Италии, что, конечно, сказывается на рынке вина во всем мире. Эксперты отмечают, что из-за этого и ряда других причин многие производители увеличат закупочные цены на напиток на 20-25 %. Импортеры рассчитывают сгладить эти показатели до 10-15 %.

Отметим, что крупные продавцы вина получили сообщения о подскочившей стоимости вина от поставщиков из самых различных мест – от Гаскони и Бургундии во Франции до Трентино в Италии, а также в других регионах.

В 2021 году мировой объем производства вина снизился на 4 %. Эксперты считают, что больше всего пострадают европейские страны. Однако многие из них являются давними поставщиками России, поэтому такая ситуация скажется и на рынке нашей страны.

Окончательное решение о повышении цены пока что не принято, однако рост стоимости на комплектующие материалы и неурожай могут этому поспособствовать. Ожидается, что это произойдет в период новогодних каникул, когда спрос на алкогольную продукцию растет.

Решение о создании нового прайса рассматривается компаниями в индивидуальном порядке.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »