Павел Дуров приветствует 70 млн новых пользователей. Почти все из них «беженцы с других платформ»

Павел Дуров в своем Telegram-канале рассказал о большом притоке новых пользователей. За один день во время глобального сбоя в работе Facebook и WhatsApp на платформе зарегистрировалось 70 млн человек. Дуров назвал их «беженцами с других платформ» и уточнил, что это рекордный прирост числа регистрации и активности пользователей.

«Я прошу наших опытных пользователей передать привет своим недавно прибывшим друзьям, помочь им распаковать вещи и сообщить, что у нас есть в наличии. Убедитесь, что они останутся здесь, и поймут, почему Telegram на световые годы опережает конкурентов. Для новых пользователей я хочу сказать следующее — добро пожаловать в Telegram, крупнейшую независимую платформу обмена сообщениями. Мы не подведем вас, когда это сделают другие», – написал Дуров в своем посте.

Помимо этого, он отметил, что у некоторых пользователей в Северной и Южной Америке могли наблюдаться перебои в скорости соединения, но в целом Telegram во время глобального сбоя Facebook работал «безупречно».

Глобальный сбой в Facebook повлек за собой не только массовый уход пользователей. Состояние Марка Цукерберга сократилось почти на $7 млрд, а акции Facebook упали почти на 6 %.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »