LG приобрела стартап, выпускающий зарядки для электромобилей 

LG вместе с южнокорейской компанией GS Energy и GS Neotek подписала соглашение о покупке разработчика зарядок для электромобилей AppleMango. Стартап AppleMango был создан в 2019 году. Компания внедряет новые технологии в зарядные станции для машин. 

Сумма сделки составила около 7,8 млн долларов. LG, GS Energy и GS Neotek получили доли на владение фирмой в размерах 60%, 34% и 6% соответственно. 

Покупка позволит LG расширить ассортимент производимой техники. Компания планирует выпускать зарядные станции, которые можно использовать дома, в общественных местах, на территории отелей и т.д.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »