Крупнейшая нефтесервисная компания SLB прекратила поставки в Россию из-за ужесточения санкций

Американская нефтесервисная компания SLB (ранее Schlumberger) объявила о приостановке поставок в Россию со всех своих предприятий по всему миру. Это решение было принято «в ответ на продолжающееся расширение международных санкций».

В сообщении компании говорится, что SLB всерьез относится к соблюдению законов об экспортном контроле и экономических санкциях и по-прежнему поддерживает международное сообщество.

С марта 2022 года SLB сокращает свой бизнес в России. Изначально концерн приостановил инвестиции и внедрение новых технологий. Затем SLB ограничила поставки в Россию из США, Великобритании, ЕС и Канады.

Полина Береза
Персоны

Полина Береза 

Директор по маркетингу и рекламе 354 Restaurant Group by Vasilchuki, автор проекта «География России». Расскажите о проекте «География России», в чем заключается его миссия и

Читать »