Компания-владелец Google запустила стартап для создания новых лекарств

Alphabet, материнская компания Google, займется разработкой лекарств. Для этого холдингом был запущен стартап Isomorphic Labs, в котором с помощью искусственного интеллекта команде удастся находить препараты от «самых страшных болезней». Об этом сообщает Financial Times.

Разработчики предполагают, что искусственный интеллект будет сканировать базы данных молекул, находя те, которые лучше всего подойдут для конкретной цели. Также технологии помогут предсказать взаимодействие конкретного лекарства с организмом.

Проект возглавит нейробиолог Демис Хассабис, руководитель еще одной дочерней компании холдинга Alphabet — DeepMind. Ее достижения с применением искусственного интеллекта будут использованы в новом стартапе для ускорения и удешевления поиска новых лекарств.

Isomorphic Labs планирует сотрудничать с фармацевтическими и биомедицинскими компаниями. Сейчас команда нанимает в проект ученых, инженеров и экспертов по машинному обучению.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »