Итальянская Eni приобрела нефтедобывающую компанию Neptune Energy за $4,9 млрд

Итальянская нефтегазовая компания Eni совместно с норвежской Var Energi приобрела производителя нефти и газа Neptune Energy за 4,9 миллиарда долларов США.

Благодаря этому приобретению Eni расширит свою деятельность по добыче газа в Северном море, Северной Африке и Азии. Ожидается, что юридические процедуры будут завершены в первом квартале 2024 года.

Сделка состоит из двух частей: активы Neptune Energy в Норвегии стоимостью 2,28 млрд долларов США будут переданы Var Energi, а оставшиеся 2,6 млрд долларов США будут переданы Eni. Сделка добавит в портфели обеих компаний около 130 000 баррелей нефти в день.

Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »