Илон Маск продал 10 % акций Tesla

Глава компания Tesla Илон Маск заявил, что на данный момент продал 10 % своих акций. Предприниматель обещал сделать это после опроса на странице в Facebook, где большинство пользователей проголосовали за такую инициативу.

«Я продал достаточно акций, чтобы получить около 10% для реализации опционов, и я старался быть здесь предельно точным» – отмечает Маск.

Стало известно, что гендиректор компании продал 583 611 акций, что составило 80 % от того, что было запланировано изначально. Всего за месяц удалось продать 13,5 млн акций, которые раскупались достаточно быстро.

Как оценивают эксперты, продажа 10 % доли должна принести Илону Маску около $21 млрд.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »