Goldman Sachs продает подразделение по управлению личными финансами с активами на $29 млрд

Американская компания Goldman Sachs Group рассматривает возможность продажи части своего подразделения по управлению личным капиталом, сообщил представитель банковской группы.

Goldman Sachs продает свое подразделение Personal Financial Management, которое управляет активами на сумму 29 млрд долларов и обслуживает состоятельных частных лиц (массовых богачей) через собственную сеть инвестиционных консультантов.

Банк приобрел этот инвестиционно-консультационный бизнес четыре года назад. Подразделение Personal Financial Management развилось из компании United Capital, которую банк приобрел в 2019 году за 750 млн долларов. Продажа происходит на фоне продолжающегося выхода Goldman Sachs из сектора массового благосостояния.

В мае Goldman Sachs согласился выплатить $215 млн по делу о дискриминации по половому признаку на рабочем месте. Треть из этих средств должны были пойти на оплату судебных издержек, примерно по $52 тыс. — на каждого истца для компенсации ущерба. Около 2,8 тыс. бывших и действующих сотрудниц обвинили инвестиционный банк в заниженной зарплате и отсутствии возможности карьерного роста.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »