Джефф Безос предложил покрыть расходы NASA, чтобы получить лунный контракт для Blue Origin

Самый богатый человек в мире Джефф Безос предложил покрыть до $2 млрд расходов NASA. По мнению американского бизнесмена, это поможет компании наверстать упущенное и создать конкурентоспособную стратегию.

Глава компании Blue Origin заявил, что откажется от всех выплат NASA в течение следующих двух лет. Более того, компания полностью профинансирует проект по разработке ракеты для выхода на низкую околоземную орбиту.

Взамен на щедрую финансовую помощь владелец частной космической компании Blue Origin предложил ведомству заключить контракт на строительство лунного посадочного модуля для дальнейшей высадки астронавтов.

В апреле NASA заключило аналогичный контракт на создание лунного модуля с компанией Илона Маска SpaceX. Однако Blue Origin и ещё один участник тендера опротестовали решение. В результате, контракт приостановлен до того момента, пока в Главном контрольном управлении США не рассмотрят жалобы.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »