Британские разработчики подали коллективный иск к Apple на $1 млрд

Разработчики из Великобритании подали коллективный иск против компании Apple, возглавляемый профессором Университета Восточной Англии Шоном Эннисом, требуя от более чем 1566 разработчиков возмещения убытков в размере 1 млрд. долларов США. Эннис ранее занимал руководящие должности в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Министерстве юстиции США. Истцы обвиняют Apple в злоупотреблении доминирующим положением. По мнению разработчиков, компания взимает «антиконкурентные сборы» в размере 15-30% в App Store.

По данным Apple, 85% европейских разработчиков, имеющих магазин App Store, ничего не платят, в то время как онлайновый магазин предоставляет доступ к покупателям в 175 странах.

В 2021 году к Apple подали коллективный иск в британский Апелляционный суд по вопросам конкуренции. В нем истцы потребовали от компании компенсацию в размере $2,1 млрд за неконкурентное поведение.

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »