Алексей Мордашов готов реинвестировать сверхприбыль «Северстали», чтобы избежать роста налогов

Такие меры стали ответом на послание Владимира Путина к Федеральному собранию.

Призыв Владимира Путина реинвестировать свои сверхдоходы, вместо того чтобы вознаграждать инвесторов, приняла российская сталелитейная и горнодобывающая компания ПАО «Северсталь». Это поможет компании избежать дополнительной налоговой нагрузки.

В интервью «Financial Times» совладелец и глава совета директоров Алексей Мордашов рассказал: «Важно признать, что Путин — наш президент и лидер нашей нации, и он в значительной степени отражает то, о чем задумывается каждый среднестатистический россиянин… Есть потребность в социальной справедливости и интеграции. И я считаю, что большой бизнес должен обратить на это внимание».

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в начале июня утверждал, что сверхдоходы российских металлургов в 2020 году составили 100 миллиардов рублей. Это подняло внутренние цены вслед за мировыми и вызвало увеличение затрат на некоторые государственные проекты. По мнению Андрея Белоусова, компании должны вернуть эти деньги в бюджет за счёт налогов.

Фото: Пресс-служба Президента России

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »