Культовый Porsche из «Рискованного бизнеса» продали по самой высокой цене в истории

Автомобиль Porsche, в котором Том Круз снимался в фильме «Рискованный бизнес» 1983 года продали на аукционе по рекордной цене. Об этом сообщает Fox News.

Porsche 928 1979 года выпуска оснащена 4,5-литровом двигателем V8 мощностью 240 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Конечная цена автомобиля составила $1,9 миллиона, в то время как аналогичные модели машин обычно продаются не более чем за 100 тысяч долларов. Торги состоялись на аукционе Barrett-Jackson в Хьюстоне, США. Имя покупателя не раскрывается.

Культовый Porsche из «Рискованного бизнеса» продали по самой высокой цене в истории
Фото: Barrett-Jackson Auction Company

Стоимость автомобиля объясняется его актерским прошлым. Именно на этом Porsche Том Круз учился управлять механической коробкой передач для съемок фильма «Рискованный бизнес». Сцена погони стала одной из самых известных в современном кинематографе.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »