К 2030 году в Москве установят 18 тысяч  зарядных станций для электромобилей

К 2030 году в городе планируется наличие 315 тыс. электромобилей. В связи с этим, по всему городу планируется построить 18 тыс. зарядных станций, которые будут располагаться на дорогах, в торговых центрах, во дворах домов и гаражах. Их размещение будет осуществляться как на общегородских площадях, так и застройщиками в многоэтажных жилых домах. 

Из предложенных станций, 12,6 тыс. будут обладать быстрым (мощностью до 150 кВт) и средне-быстрым (50-60 кВт) зарядом, чтобы время зарядки автомобилей не превышало 15 минут. В настоящее время в Москве насчитывается около 5 тыс. электрокаров, которые заряжаются на 220 городских станциях. К концу 2023 года планируется увеличение количества электромобилей до 8 тыс., а количество зарядных станций достигнет отметки 350.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »