Audi планирует к 2033 году полностью отказаться от автомобилей с ДВС

В планах Audi полностью отказаться от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2033 году. Известно, что с 2026 года компания будет выпускать все новые модели автомобилей только с электродвигателем. На данный момент Audi предлагает на выбор три электромобиля: e-tron, e-tron Q4 и e-tron GT.

Говорить о серьёзном заработке от продажи данных авто не приходится. Представители Audi заявляют, что прибыль от продажи электромобилей значительно ниже и сравняется с прибылью от реализации авто с ДВС только через несколько лет. Объясняется такая ситуация дороговизной аккумуляторной батареи.

Сейчас ситуация на рынке автомобилей является непростой. С одной стороны, производителям нужно переходить на электротягу, перестраивая производственную деятельность. С другой стороны, производство электромобилей пока не так прибыльно, а отказ от автомобилей с ДВС подрывает основные доходы компании.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »