В Москве стали известны лидеры индустрии организации свадеб и мероприятий 2024 года

В столице в шестой раз объявили итоги всероссийской независимой профессиональной премии TOP100AWARDS. Ежегодно в ней участвуют лучшие ведущие, фотографы, видеографы, декораторы и стилисты, которые сегодня формируют облик российской индустрии мероприятий. 

Как выбирали лучших

TOP100AWARDS — популярная платформа для поиска свадебных и ивент-специалистов и площадок, которая позволяет участникам выходить на прямую коммуникацию с заказчиками и агентствами. Рейтинг лучших ведущих, фотографов, видеографов, декораторов, стилистов — обновляется ежегодно. 

Оценка работ номинантов проходит в два этапа. Сначала на протяжении месяца члены жюри оценивают участников онлайн по четырем критериям (от 1 до 10 баллов по каждому), затем формируется итоговая оценка на основе медианного значения оценок. Второй этап — офлайн-встреча, на которой executive-жюри обсуждает работы номинантов и утверждает первые 10 мест в каждой категории.

Главное о TOP100AWARDS 2024

В нынешнем году количество участников превысило показатели прошлых лет — было подано 969 заявок свадебных профессионалов со всей России. Среди них — много новых лиц, не участвовавших в премии раньше. При этом организаторы констатируют улучшение качества представленных работ и заявок, а также повышение общего уровня развития индустрии. 

Участников оценивали 150 членов жюри, среди которых основатели wedding и event-агентств, лидеры индустрии (лучшие фотографы, видеографы, ведущие, стилисты и декораторы), а также свадебные инфлюенсеры. Всего было выставлено около 30 000 оценок и получено рекордное количество комментариев от жюри — около 2 500.

Олег Белецкий, основатель премии TOP100AWARDS: «Мы замечаем, как премия влияет на развитие индустрии. Это история про сильное комьюнити и нетворкинг. Для участников — это шанс заявить о себе и стать заметным, получить объективную оценку от топовых агентств и лидеров индустрии, понять свои сильные и слабые стороны. Изучая работы, представители агентств подмечают новые лица и выбирают, с кем хотят работать в будущем сезоне. Так что TOP100AWARDS для многих специалистов становится карьерным трамплином. Кроме того, платформой часто пользуются невесты при подготовке к свадьбе, поэтому попадание в рейтинг — это отличная рекламная площадка на целый год». 

Кто победил

Победителями всероссийской премии TOP100AWARDS в 2024 году стали:

  • лучший ведущий — Руслан Исмаилов;
  • лучший фотограф — Оксана Несмеянова;
  • лучший видеограф — Marry Me Films;
  • лучший стилист — Анна Кудрявцева;
  • лучший декоратор — Татьяна Бугаева.

Как прошла церемония 

Церемония подведения итогов прошла 9 апреля в клубе БАУНС под девизом «Тебя видят, тебя знают». Современное пространство, 500 гостей, неожиданные event-решения, мерч премии и дресс-код в стилистике upcycle.

Организаторы церемонии — команда агентства Bonweddings, визионеры на рынке частных мероприятий. «Мы хотели напомнить, что TOP100AWARDS знает, видит и замечает каждого — вне зависимости от того, попали ли вы в первую десятку», — сказал основатель агентства Михаил Браславский. Поэтому лейтмотивом события стал рандомайзер работ участников — по всему пространству расположили экраны, на которых транслировали нарезки всех конкурсных проектов, представленных в этом году. 

Дизайн сцены-куба с экранами, футуристичный технический сетап и оформление всего визуального контента — синергия работы команды Даниила Манешина и Bonweddings. Без лишней скромности: это было достойно шоу мирового уровня. 

24 апреля в Демонстрационном зале ГУМа состоится второй этап Церемонии награждения премии  TOP100AWARDS — на нем назовут лучшие площадки для проведения мероприятий в России. 

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »