Parure Atelier: шпинель покоряет сердца

В центре внимания – шпинель, драгоценный камень с нежным названием, богатой историей и неоново-ярким будущим. В Parure Atelier очень любят этот драгоценный камень!

Шпинель раньше путали с рубинами и сапфирами. Камень не менее эффектно смотрится, отчего ему дали прозвище «великий самозванец». При этом корунды в большинстве своем облагораживают, а со шпинелью ситуация обстоит иначе. Идеальный выбор для тех, кто не любит гретые или облученные камни.

Parure Atelier: шпинель покоряет сердца

Шпинель – настоящая находка для тех, кому наскучили простые оттенки. Она бывает винно-красной, кобальтово-синей, пурпурной, огненной оранжевато-розовой, неоновой красно-розовой, иссиня-серой, фиолетово-серой, сливовой, ягодной, лавандовой, с александритовым эффектом, и это далеко не весь список. Яркая Махенге привлекает внимание даже на расстоянии,
а грозовая серая шпинель словно создана для роковых красавиц.

Шпинель также называют «камнем ювелиров», «камнем коллекционеров» и  «камнем ценителей», потому что большинство о ней даже не слышали. Зато эксперты и авторы произведений высокого ювелирного искусства от нее без ума. Украшение со шпинель точно оценят те, кто знает толк в драгоценных минералах.

Parure Atelier: шпинель покоряет сердца

Шпинель обладает высоким показателем преломления, из-за чего у нее великолепный блеск. Он не сравнится с бриллиантовой игрой, но превосходит многие другие камни. Вот почему грозовая шпинель будто вспыхивает молниями, а ослепительную Махенге не спутаешь ни с чем.

Мало где можно найти такой шикарный выбор украшений со шпинелью, как у нас. Наши специалисты увлеченно подбирают для вас самые эффектные камни. Нажмите на кнопку внизу, чтобы перейти в каталог и найти то, что вам по душе!

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »