Костюм вампира и искусственная кровь: что россияне покупают к Хэллоуину

В последние две недели, 16–29 октября, спрос на карнавальные костюмы в России вырос в 2,5 раза по сравнению со средним для сентября, выяснили аналитики Поиска по товарам в Яндексе. Спрос на грим накануне Хэллоуина вырос более чем в полтора раза. Чаще всего россияне хотят нарядиться ведьмой и вампиром, а самые популярные виды грима — белый и кровавый.

Судя по числу переходов из Поиска по товарам в онлайн-магазины, 23 октября спрос на карнавальные костюмы достиг пика, втрое превысив средний уровень за сентябрь.

Чаще всего покупателей интересуют костюмы ведьмы, вампира и скелета. Впрочем, не все товары в списке имеют отношение к Хэллоуину: например появление в топе костюма Деда Мороза, очевидно, связано с заблаговременной подготовкой россиян к Новому году, а костюма гриба — с осенними детскими утренниками.

Какие костюмы и маски покупают перед Хэллоуином

Топ составлен по числу переходов из Поиска по товарам в онлайн-магазины.

  1. Ведьма
  2. Вампир
  3. Скелет
  4. Гарри Поттер
  5. Человек-паук
  6. Кошка
  7. Гриб
  8. Дед Мороз
  9. Маска «Череп»
  10. Тыква

По данным Поиска по товарам в Яндексе, 16–29 октября 2023.

Какой грим покупают перед Хэллоуином

Топ составлен по числу переходов из Поиска по товарам в онлайн-магазины. Учитывали слова, которые описывают внешний вид грима.

  1. Белый
  2. Искусственная кровь
  3. Чёрный
  4. Искусственные шрамы
  5. Светящийся

По данным Поиска по товарам в Яндексе, 16–29 октября 2023.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »